Молодые предприниматели обучились финансовой грамотности на образовательном форуме «Алтай. Территория развития»

48

4 июня на площадке молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» состоялась встреча с молодыми предпринимателями в рамках государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дмитрий Филипьев провел для участников форума тренинг с элементами финансового коучинга, направленный на формирование навыков грамотного управления личными и корпоративными финансами, правильной постановки финансовых целей и анализа ресурсов для их достижения.

АТР

Тренинг проходил в формате открытого диалога и активного взаимодействия со слушателями. Эксперт познакомил участников с техниками и инструментами поиска собственных решений, принципами грамотного финансового поведения, обозначил важность разграничения личного капитала и финансовых потоков организации и поделился личным опытом решения нестандартных задач на пути к достижению поставленных целей. Каждый участник получил возможность проработать волнующие вопросы, возникающие при ведении бизнеса, сформулировать собственные жизненные цели, оценить вероятность их достижения с учетом анализа имеющихся ресурсов, а также поделиться своими мыслями и услышать друг друга при работе в подгруппах.

По откликам участников, полученные в ходе тренинга знания и навыки позволят им раскрыть личный потенциал, увеличить собственную эффективность и достичь высоких результатов в профессиональной деятельности.

Ознакомиться с просветительскими мероприятиями по финансовой грамотности, организуемыми на территории Алтайского края, можно на сайте государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». По вопросам участия в мероприятиях можно обратиться в Алтайский краевой центр финансовой грамотности по телефону (3852) 29-14-68, fingramota@fin22.ru.

Справка: просветительская деятельность в Алтайском крае осуществляется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Госпрограмма действует с 2014 года, за истекший период проведено более 20 тысяч мероприятий, в которых было задействовано свыше 850 тысяч участников. С 2017 года курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, в крае прошли подготовку 1898 педагогов и 406 консультантов.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/molodye-predprinimateli-obuchilis-finansovoi-gramotnosti-na-molodezhnom-obrazovatelnom-forume-altai-territoriya-razvitiya_923770.html

Комментарии закрыты.