Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил нового руководителя ГУ МВД России по Саратовской области Николая Ситникова

51

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил нового руководителя ГУ МВД России по Саратовской области Николая Ситникова

Сегодня Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу ГУ МВД России по Саратовской области нового начальника. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен генерал-майор полиции Николай Ситников. В мероприятии принял участие Губернатор Валерий Радаев.

Владимир Колокольцев отметил, что Николай Ситников на протяжении трех последних лет руководил полицией в регионе и в целом значительная часть его трудовой биографии связана с подразделениями оперативного блока. Им накоплен большой практический и управленческий опыт, в том числе на руководящих должностях в центральном аппарате министерства. И на каждом порученном участке ответственно относился к исполнению возложенных обязанностей, зарекомендовав себя грамотным специалистом и руководителем.

В своем выступлении Министр сделал акцент на ключевых направлениях деятельности главка: «Прежде всего, речь идет о необходимости улучшать качество предварительного расследования уголовных дел. Укреплять систему ведомственного контроля за соблюдением процессуальных сроков и учетно-регистрационной дисциплины. От ее состояния во многом зависит эффективность защиты прав потерпевших и привлечение к ответственности виновных лиц».

По словам Владимира Колокольцева, адресная работа с несовершеннолетними должна проводиться в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными органами. Системного подхода требуют и профилактические мероприятия в отношении ранее судимых и лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков. Соответствующая программа правоохранительной направленности в субъекте имеется и важно обеспечить достижение всех предусмотренных ею целевых показателей.

«Среди приоритетов – оказание государственных услуг, создание для граждан, в том числе маломобильных, комфортных условий при посещении наших подразделений. И конечно, принципиальное значение имеет соблюдение сроков ожидания в очереди. Прошу не забывать об этом», — подчеркнул Министр.

Кроме того, Владимир Колокольцев обозначил задачи, которые саратовской полиции предстоит решать в ближайшее время, – обеспечение правопорядка в ходе Единого дня голосования, а также в период летнего курортного сезона и детской оздоровительной кампании: «В области будут функционировать сотни объектов, предназначенных для отдыха ребят. Необходимо принять исчерпывающие меры для того, чтобы оградить их от противоправных посягательств».

Министр пожелал Николаю Ситникову и вверенному ему коллективу успехов в решении поставленных задач.

Губернатор Валерий Радаев поздравил Николая Ситникова с назначением на новую должность.

«Безопасность и благополучие жителей включают в себя целый комплекс задач, которые региональная власть и правоохранительные органы ежедневно решают. Наш долг – защищать справедливость во всех сферах. Укреплять доверие граждан. Обеспечивать стабильность в обществе. Всё это дает людям уверенность в завтрашнем дне, спокойствие за детей и близких. Реализуя национальную стратегию развития, мы активно вовлекаем население во все процессы. Поддерживаем постоянную обратную связь. А органы правопорядка, которые защищают интересы граждан, — ключевое звено в этом взаимодействии», — отметил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области по информации МВД РФ 

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/ministr_vnutrennikh_del_rf_vladimir_kolokoltsev_predstavil_novogo_rukovoditelya_gu_mvd_rossii_po_sar/?post

Комментарии закрыты.