Губернатор вручил семье Колесовых орден «Родительская слава»

44

Губернатор вручил семье Колесовых орден «Родительская слава»

      Сегодня в Международный день защиты детей Губернатор Валерий Радаев встретился с семьей Колесовых из Энгельсского района, которые воспитывают 10 детей.

      У Алины Викторовны и Олега Михайловича Колесовых уже четверо внуков от старших дочерей. В ходе неформальной беседы родители рассказали о своих проектах и задачах на будущее, о том, как активно проводят свой досуг. У детей хорошие успехи в учебе, они победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников. Кроме того, ребята занимаются спортом, в частности спортивным туризмом. Сын Никита входил в команду региона на соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».

     Глава региона отметил, как много сил родители вкладывают в своих сыновей и дочерей: «И эти усилия окупаются их успехами в учебе, творчестве, спорте. Испытываю огромное уважение к вашей семье. Всегда готов вас поддержать. Потому что воспитание достойной смены – это не только личный результат, это вклад в развитие здорового общества».

    Губернатор вручил им государственную награду – орден «Родительская слава», а детям подарки. Кроме того, для них было организовано посещение Парка покорителей космоса.

Справка

     Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24.04.2020 № 286 многодетная семья Колесовых награждена государственной наградой – орденом «Родительская слава».

     В 2010 году мать семейства Алина Викторовна была награждена Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», а в 2014 году семья занесена на Доску почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии».

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_vruchil_seme_kolesovykh_orden_roditelskaya_slava/?post

Комментарии закрыты.