Губернатор призвал к чёткому соблюдению предписанных санитарных мер при проведении ЕГЭ и выпускных

43

Губернатор призвал к чёткому соблюдению предписанных санитарных мер при проведении ЕГЭ и выпускных Во вторник, 1 июня, Губернатор Валерий Радаев провёл заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Открывая заседание, глава региона призвал к чёткому соблюдению всех предписанных санитарных мер при проведении ЕГЭ и выпускных.

«Задача номер один – создать исчерпывающие условия для комфорта и безопасности школьников. Уже сегодня все рекомендации о формате его проведения должны быть доведены до образовательных учреждений», — отметил Губернатор.

Также глава региона поставил задачу наращивать вакцинацию за счет грамотной просветительской работы. По словам Валерия Радаева, профилактика коронавируса должна стать образом жизни.

«Самый действенный фактор этой профилактики – вакцина. Выбор препаратов расширяется. Нужно так организовать систему, чтобы приглашение на прививку доходило до жителей адресно, шла точечная работа каждого лечебного учреждения со своей базой данных», — сказал Губернатор.

Ольга Кожанова отметила, что заболеваемость в регионе остаётся на стабильном уровне. На сегодняшний день число заболевших составляет 62,8 тыс.человек, в том числе за сутки выявлено 110 новых случаев. Показатель тестирования – 200,6 на 100 тыс.жителей. Уже более 20% жителей охвачены вакцинацией, уровень в 60% взрослого населения, привитого от COVID-19, должен быть достигнут к 1 сентября.

По словам министра здравоохранения Олега Костина, при направлении на санитарно-курортное лечение врачи будут рекомендовать саратовцам сделать прививку от коронавируса. Сейчас в Саратовской области работает 115 пунктов вакцинации, в том числе 19 мобильных, на базе торговых центров.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_prizval_k_chyetkomu_soblyudeniyu_predpisannykh_sanitarnykh_mer_pri_provedenii_ege_i_vypus/?post

Комментарии закрыты.