Новосибирская область: Новосибирская область примет участников масштабного семинара по государственной национальной политике

547

Обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации» пройдет в Новосибирской области 27-29 ноября. Мероприятие поддержано Правительством Новосибирской области.

Семинар станет частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей. В Новосибирской области мероприятие поддержано Правительством региона, на площадке которого пройдут лекции.

Семинар проводится для специалистов региональных и муниципальных органов власти из Новосибирской области и других субъектов Сибирского федерального округа, работающих в сфере культуры, образования, внутренней политики и межнациональных отношений. Программа семинара включает в себя лекции и практические занятия, которые проведут преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты. В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики.

После завершения семинара слушатели получат соответствующие сертификаты МГУ им. М.В. Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.

https://www.nso.ru/news/33517

Комментарии закрыты.