Пензенская область: Принимайте законные решения в интересах людей, — Иван Белозерцев

86

Губернатор в ходе приема граждан в Спасском районе 2018 года напомнил представителям исполнительных органов региональной и муниципальной власти о необходимости досконально разбираться в каждом обращении.

Значительная часть вопросов касалась состояния дорог и транспортного обслуживания населения.

Жительница Спасска Юлия Андриянова попросила построить участок тротуара протяженностью 300 метров вдоль федеральной трассы М-5. Сейчас тротуар имеется только с одной стороны улицы Ленина, которая является частью федеральной автодороги. Кроме того, не оборудован пешеходный переход на противоположную сторону улицы, где тротуар имеется. Переходя оживленную трассу, люди рискуют жизнью.

«Такой объем работ мы можем сделать сами. Готовьте проект и берите работу на особый контроль. Я абсолютно согласен с тем, что безопасность людей важнее всего. Тротуар должен быть», — сказал глава региона. Он поручил приступить к строительству с мая 2019 года.

Михаил Дятлов рассказал о ситуации, сложившейся в Спасском АТП. Предприятие перевозило пассажиров по шести маршрутам, в том числе в Зубову Поляну Республики Мордовия, в Пензу и в Москву. Предприниматель, в собственности которого было предприятие, решил его закрыть. Около 40 сотрудников уволились. Осталась задолженность перед работниками АТП по зарплате в размере 762 тысячи рублей. Заявитель обратился с просьбой о помощи с восстановлением межмуниципальных перевозок в Республику Мордовия, а также о защите прав бывших работников АТП.

«Чтобы обеспечить перевозки, нужно закупить «Газель», передать муниципалитету, заключить договор аренды, рассчитать тариф и восстановить сообщение с Зубовой Поляной, — распорядился Иван Белозерцев.- Что касается невыплаты зарплаты, я лично обращусь к прокурору области».

Губернатор поручил министерству труда и социальной защиты Пензенской области помочь обратившимся с получением положенных им социальных выплат.

Валентина Тришкина обратилась с просьбой о помощи в улучшении жилищных условий для себя и своего ребенка-инвалида.

«Есть основания для постановки в очередь. Необходимо проверить, какие были предприняты шаги районной администрацией, и принять законное решение в интересах граждан», — дал поручение губернатор.

Василий Болдакин рассказал о трудностях при заявлении на торги, чтобы приобрести земельный участок для ведения малого бизнеса.

«Пусть администрация предоставит заявителю все документы о земельных участках, которые район выставлял на торги. Администрация не имеет права выделять участки по собственному разумению, есть законная процедура. Торги должны проходить на равных условиях. Содействие должно заключаться в том, чтобы сообщить гражданину в соответствии с законом о предстоящих торгах на участок».

https://www.pnzreg.ru/news/society/121801/

Комментарии закрыты.