В Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летнего юбилея М. Т. Калашникова

109

В Минпромторге РФ под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова прошло рабочее заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.

В совещании приняли участие Глава Удмуртии Александр Бречалов, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, представители федеральных органов власти, Военно-промышленной комиссии РФ, Госкорпорации «Ростех», а также общественных организаций.

Глава Удмуртской Республики представил членам оргкомитета предложения по проведению юбилейных мероприятий, подготовленные на уровне региона. Напомним, что заседание республиканского организационного комитета состоялось 23 ноября в Ижевске.

Основная цель плана мероприятий – привлечь максимальное внимание общественности к 100-летию великого российского изобретателя и популяризовать личность Михаила Тимофеевича Калашникова среди различных аудиторий.

Как подчеркнул свою мысль Глава Удмуртии Александр Бречалов, главная цель – максимально вовлечь людей в это важное для Удмуртской Республики и для всей России событие.

Фото — пресс-служба Минпромторга РФ.

https://www.udmurt.ru/glava/news/320080/

Комментарии закрыты.