Последняя россиянка покинула Открытый чемпионат США по теннису

30

Россиянка Анастасия Павлюченкова в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису уступила чешке Каролине Плишковой и не смогла выйти в четвертьфинала турнира Большого шлема, сообщает «МИР 24».

Поединок завершился в двух сетах со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась один час 35 минут.

Отметим, что Павлюченкова была последней представительницей России в женском одиночном разряде на US Open. Лучшим ее достижением на этом соревновании является выход в четвертьфинал, это произошло 10 лет назад.

Соперницей Плишковой в четвертьфинале будет победительница матча между канадкой Бьянкой Андрееску и Марией Саккари из Греции.

Напомним, накануне в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису пробился Даниил Медведев. В третьем круге россиянин оказался сильнее американца Дэниела Эванса.