Калужская область: В Калужской области обсудили проведение реабилитационных мероприятий с молодыми инвалидами

87

В Обнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялось выездное заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере. Его провел министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов.

На совещании обсудили вопросы социальной значимости трудовой реабилитации и проведения реабилитационных мероприятий с молодыми инвалидами старше 18 лет.

По информации профильного ведомства, в области проживают около 82 тысяч граждан, имеющих инвалидность, из них 3,3 тысячи – дети. В регионе ведется работа по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. Мероприятия осуществляются организациями, подведомственными областным министерствам: здравоохранения, труда и социальной защиты, образования и науки, спорта, культуры. В регионе разработан проект подпрограммы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Калужской области» государственной программы «Доступная среда в Калужской области». Целью является повышение уровня обеспеченности инвалидов, в том числе детей-инвалидов, реабилитационными и абилитационными услугами, ранней помощью, а также профессиональным развитием и занятостью.

https://admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=257106

Комментарии закрыты.