В России стартовало трехдневное голосование!

24

По всей стране стартовали выборы депутатов Государственной Думы, а также в Кузбассе – довыборы в Парламент Кузбасса и выборы в некоторые местные Советы народных депутатов.
Голосование продлится три дня — 17,18 и 19 сентября, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.
2493a75adfced5aeade300284ef17277
В Кузбассе работают 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков. На территории региона будет проходить 19 избирательных кампаний, основные — выборы в Государственную Думу восьмого созыва, в Мысках пройдут довыборы в Парламент Кузбасса, а также будет обновлен Совет народных депутатов в Кемерове и Новокузнецке и некоторых других муниципальных Советов.
 
В Государственную Думу будут выбраны 450 депутатов. Половина из них избирается по 225 одномандатным избирательным округам, другая половина — по федеральному избирательному округу, включающему всю территорию России, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов от партий.
 
Депутаты, помощники депутатов и сотрудники аппарата Парламента Кузбасса в первый день приняли участие в голосовании. Председатель Парламента Вячеслав Петров отметил:
«Рабочий график очень напряженный, поэтому решил выполнить свой гражданский долг в самом начале рабочего дня, — пояснил председатель Парламента Кузбасса.– Вижу, что этому принципу – не откладывать важные дела на потом – следуют и многие другие кемеровчане. На избирательном участке оживленно, но члены избирательной комиссии тщательно следят за соблюдением санитарных норм – в помещении соблюдается социальная дистанция, каждому избирателю выдают одноразовую маску, обрабатывают руки антисептиком, проводят термометрию. Наблюдатели контролируют выполнение избирательного законодательства. Призываю всех кузбассовцев прийти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, которому они доверяют! Важен голос каждого!».

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/9349?post

Комментарии закрыты.