Сборная Испании обыграла Италию и вышла в финал Лиги наций

25

Сборная Испании обыграла соперников из Италии со счетом 2:1 и вышла в финал Лиги наций. Матч прошел на миланском стадионе «Джузеппе Меацца» 6 октября.

Преимущество в одно очко дало возможность испанской сборной прервать беспроигрышную серию итальянцев из 37 матчей с сентября 2018 года. Домашнее поле не помогло команде с победой в полуфинале.

Как мировой футболИзменил Россию

На 31-й минуте игры российский арбитр Сергей Карасев показал желтую карточку за неспортивное поведение капитану сборной Италии Леонардо Бонуччи. На 42-й минуте его удалили с поля со второй желтой карточкой за удар локтем испанца Серджи Бускетса.

На 83-й минуте забить единственный гол в ворота сборной Испании смог только Лоренцо Пелегрини. Полузащитник «Манчестер Сити» Ферран Торрес отличился дублем – он забил два мяча в ворота итальянцев на 17-й и 45-й минутах встречи.

«Жаль так проигрывать», – сказал после игры главный тренер сборной Италии Роберто Манчини изданию RAI Sport.

Во втором полуфинале Лиги наций, который пройдет 7 октября, за место в финале сразятся команды Бельгии и Франции.