Пушкина предрекла «законодательную дискриминацию» в Думе из-за Милонова»/>

43

01ec98450acd9922dd19010e6ce5a920

Оксана Пушкина

В повестке нового созыва Госдумы, а именно комитета по вопросам семьи, женщин и детей, могут появиться «популизм и очередные гомофобные инициативы» из-за вошедшего в состав комитета депутата-единоросса Виталия Милонова, заявила РБК экс-депутат Оксана Пушкина, которая также была зампредседателем данного комитета.

«Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей совершил транзит из седьмого созыва в восьмой без Оксаны Пушкиной, но с Виталием Милоновым. Что само по себе ярко демонстрирует тренды в семейной политике государства и партии «Единая Россия». Думаю, в повестке нового созыва появится популизм и очередные гомофобные инициативы», — предположила Пушкина.

Без Пушкиной и Онищенко: кто из известных депутатов не попал в новую Думу Фотогалерея 

Она выразила мнение, что «попытки законодательной дискриминации» могут быть предприняты не только в отношении «представителей сексуальных меньшинств, но и в отношении защитников прав женщин, а также атеистов и просто сторонников здравого смысла».

В Думе нового созыва Виталий Милонов был избран заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавит его депутат от КПРФ Нина Останина.

www.adv.rbc.ru

В Думе нашли должности для Певцова, Милонова и Майданова Политика

Милонов известен своими резкими высказываниями с осуждением гомосексуализма и нетрадиционных отношений. Он был автором законопроекта о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних, в том числе через СМИ и интернет, который был принят в 2013 году. ЕСПЧ признал закон дискриминационным.

Читайте на РБК Pro Вы заключаете крупную сделку. Как избежать претензий налоговой Удаленщики злоупотребляют алкоголем и сериалами. Что делать компаниям Человек без фантазии: как сын учителей заработал на сдаче домов $1,7 млрд Merck & Co создала лекарство от COVID-19. Ждет ли ее акции взлет

Депутат также выступал за запрет TikTok из-за распространения «ЛГБТ-призывов», высказывался против однополых браков, а также предлагал всем отечественным футбольным клубам использовать нарукавные повязки и другие символы, продвигающие традиционные семейные ценности.

Чем богаты депутаты-2021: самые важные факты о новой Госдуме Политика

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/13/10/2021/616664379a7947699c495d2c

Комментарии закрыты.