Тульская область: В Туле подвели итоги сельскохозяйственного года

107

В Доме Дворянского собрания состоялось торжественное собрание, посвященное завершению сельскохозяйственного года. В нем приняли участие руководители и работники предприятий отрасли, представители общественных организаций.

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев зачитал поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина.

В нем, в частности, отмечено, что в этом году с полей собрано 1,8 млн тонн зерновых, причем более 85% урожая – качественное продовольственное зерно. Тульская область – лидер в ЦФО по производству рапса. Также на протяжении последних трех лет региону удается добиваться постоянного ежегодного роста в производстве мяса.

«В последние годы благодаря вашему трудолюбию и неравнодушию сельское хозяйство стало одной из точек роста области. В будущем году нам нужно выйти на новый уровень, повысить конкурентоспособность нашей продукции. Для этого необходимо ваше активное и деятельное участие во всех новых федеральных проектах. Сейчас важно внедрять цифровые технологии, наращивать экспортный потенциал, расширять международные контакты, осваивать новые виды производств. Уверен, что вместе мы сможем решить и эти задачи. Спасибо за ваш благородный и нужный труд, за верность избранному делу и любовь к родной земле», — говорится в адресе Губернатора.

https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=145048

Комментарии закрыты.