Не стало первого в истории российского биатлона тренера женской сборной Евгения Хохлова

46

Не стало первого в истории российского биатлона тренера женской сборной Евгения Хохлова

На 83-м году жизни умер первый в истории российского биатлона тренер женской сборной Евгений Хохлов. Об этом говорится на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

«Память о замечательном тренере и настоящем подвижнике биатлона навсегда останется в истории нашего славного вида спорта. Венера Чернышова, Елена Головина, Кайя Парве и многие другие замечательные биатлонистки добивались побед под его руководством», – говорится в сообщении.

Тест: хорошо ли вы знаете историю Олимпийских игр?Уточняется, что Хохлов умер в доме отдыха ветеранов в Московской области. При этом в последние годы специалист тяжело болел.

Хохлов – заслуженный тренер СССР и России. В 1977 году он был назначен тренером сборной СССР при ЦКО ДСО Профсоюзов, но уже в 1980-ых стал тренером по биатлону Управления лыжных видов спорта при Госкомспорте СССР. После чего был назначен старшим тренером женской сборной Советского Союза, где под его руководством спортсменки выступали на чемпионатах мира.

Ранее стало известно, что хоккеист Иван Биткин выпал из окна 25 этажа жилого дома, расположенного на севере Москвы. Спортсмен получил несовместимые с жизнью травмы.

Источник:
http://mir24.tv/news/16481209/ne-stalo-pervogo-v-istorii-rossiiskogo-biatlona-trenera-zhenskoi-sbornoi-evgeniya-hohlova

Комментарии закрыты.