От старения и для иммунитета: диетолог рассказала о пользе имбиря

30

От старения и для иммунитета: диетолог рассказала о пользе имбиря

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах имбиря, а также дала советы по его употреблению.

По ее словам, в имбире содержится джинджерол – компонент, обладающий противовоспалительным и антиоксидантным свойствами. Также он положительно действует на сердечно-сосудистую систему и функции мозга, предохраняет организм от преждевременного старения, а также помогает метаболическим процессам протекать быстрее. Благодаря всему этому иммунная система работает активнее.

Идеальные продукты для ужинаСписок диетолога

«Поскольку увеличивается кровообращение – и белки иммунной системы быстрее достигают места назначения. Благодаря этому улучшается усвоение пищи и питательных веществ», – приводит слова специалиста RT.

Соломатина пояснила, что и маринованный имбирь отчасти свои полезные свойства сохраняет.

Диетолог отметила, что имбирь можно добавлять в чай, но предварительно его необходимо очищать и измельчать – так он быстрее отдает полезные вещества жидкости. Продукт хорошо сочетается с цитрусовыми, его можно употреблять регулярно. Но в неограниченном количестве есть имбирь не стоит. В нем, по словам Соломатиной, содержится много компонентов, раздражающих слизистую ЖКТ, что может привести к воспалительным процессам, особенно если употреблять имбирь на голодный желудок.

Ранее специалисты Национальной службы здравоохранения Англии рассказали, что имбирь может спасти при укачивании в дороге. По их словам, можно взять с собой чай с имбирем или имбирное печенье.

Источник:
http://mir24.tv/news/16483138/ot-stareniya-i-dlya-immuniteta-dietolog-rasskazala-o-polze-imbirya

Комментарии закрыты.