День призывника в онлайн-формате проходит в Новосибирской области

43

f660d666308cd6e1518bf4607ff01247

День призывника в онлайн-формате проходит в Новосибирской области

В Новосибирской области проходит областной День призывника – старт мероприятию 18 ноября в Правительстве региона дал заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. 

«В Новосибирской области сложилась традиция проводить мероприятия, приуроченные к Дню призывника. К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволяет в текущем году такие мероприятия сделать массовыми, но мы уверены, что во всех районах призывники не останутся без внимания. Сегодня мы даем своеобразный старт началу этой работы», – отметил Сергей Нелюбов.

В старте Дня призывника также приняли участие военный комиссар Новосибирской области, представители командования 41-ой армии Центрального военного округа, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области, областных исполнительных органов власти,  высших военных учебных заведений города Новосибирска, регионального отделения ДОСААФ России Новосибирской области, общеобразовательных и общественных организаций Новосибирской области, областного Центра патриотического воспитания.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы проведения призыва в Вооруженные Силы личностного и профессионального роста после прохождения службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, профориентации как основы военно-шефской работы, а также особенности подготовки к поступлению и обучению в военно-профессиональных учебных заведениях и другие вопросы.

Участниками мероприятия отмечалось, что служба в армии открывает новые возможности для отслуживших в рядах Российской Армии – это и льготы при получении образования, социальные льготы, и возможность связать свою профессиональную деятельность с служением Отечеству. 

На территории Новосибирской области находится образовательное учреждение Росгвардии для подготовки будущих офицерских кадров для войск Нацгвардии. Кроме того, в регионе работает одно из ведущих учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации – Новосибирское высшее военное командное училище, которое за время своего существования выпустило свыше 19 тысяч офицеров. Среди них более 40 генералов, а 28 выпускников удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Российской Федерации.

В режиме ВКС в открытии Дня призывника Новосибирской области приняли участие все районы и города Новосибирской области, призывники, курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы, ветераны, представители органов исполнительной власти, а также военного учебного заведения Города-героя Севастополя.

Источник:
http://www.nso.ru/news/50005

Комментарии закрыты.