Лучшим педагогом дополнительного образования в стране стал Кирилл Пахмутов из Красноярска

40

Министерство образования Красноярского края

f351f0b4e9dd704c350e02578ee5b0c8 Подведены итоги Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям – 2021». Абсолютным победителем стал Кирилл Пахмутов, педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования города Красноярска.

Ранее он занял первое место в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».

Абсолютный победитель был определён по итогам двух испытаний второго очного тура, в котором состязались девять финалистов – победители в каждой из девяти номинаций.

Конкурсанты решили задачи на применение образовательных и педагогических технологий и определили стратегию поведения в типовых учебных ситуациях.

В онлайн-голосовании «Признание профессионального сообщества» победителем также стал Кирилл Пахмутов.

«Это была конкурентная и интересная борьба с 85 достойными и сильными педагогами из других регионов. Глядя на них, я могу с уверенностью сказать, что у дополнительного образования в России есть будущее. Признание на всероссийском уровне дает силы двигаться и развиваться дальше», – рассказал Кирилл Пахмутов.

В Красноярском центре творческого развития и гуманитарного образования Кирилл ведет дополнительные занятия по самостоятельно разработанной программе. Ребятам он в игровой форме рассказывает интересные факты об окружающем мире.

Для справки

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» прошёл уже в 17-й раз и является главным педагогическим состязанием специалистов системы дополнительного образования детей. Участниками конкурса ежегодно становятся более 20 тысяч педагогов.

Организаторы – Министерство просвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/102363

Комментарии закрыты.