В Алтайском крае пройдет первый робототехнический турнир

33

27 ноября на базе центра цифрового образования детей «IT-куб» в Барнауле пройдет I робототехнический турнир «IT-боты: наука и технологии». Команды школьников будут программировать своих роботов на выполнение миссий, зарабатывать баллы за прохождение контрольных точек и состязаться не только в конструктивных решениях или оптимизации программ, но и в тактике выполнения практических задач, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В Алтайском крае пройдет первый  робототехнический турнир

Педагог «IT-куба» Иван Луценко рассказал: «IT-боты — это не традиционная олимпиада с гонками по черной линии или сумо, это принципиально иной подход к соревнованиям роботов. Выход на практический уровень, к реальным условиям ограничений во времени с необходимостью продумать тактику набора максимального количества баллов за выполненные миссии».

Состязаться будут команды, работающие с LEGO WeDo, WeDo 2.0, Spike, Mindstorms EV3, NXT. Помимо очного участия, можно попробовать свои силы в творческой номинации — создать робота-помощника в науке, снять видео с описанием его функционала, технологии сборки и отправить видео организаторам. Также планируют продолжить турнир во втором полугодии в еще одном направлении — управление боевыми роботами DJI Robomaster в рамках командной битвы.

Зарегистрироваться на турнир можно на официальном сайте Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени Олега Львова.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-proidet-pervyi-robototehnicheskii-turnir_955435.html

Комментарии закрыты.