Региональную доплату к пенсии можно будет получить без заявления

30

Региональную доплату к пенсии можно будет получить без заявления

С 1 января 2022 года неработающие пенсионеры будут получать региональную социальную доплату к пенсии без подачи соответствующего заявления.

Поддержка положена неработающим пенсионерам, сумма дохода которых меньше, прожиточного минимума для пенсионера в Вологодской области, в 2021 году прожиточный минимум составляет 10221 рубль. Размер социальной доплаты определяется индивидуально в зависимости от размера получаемой пенсии и других ежемесячных выплат.

«На 1 ноября 2021 года получателями социальной доплаты к пенсии стали 32168 пенсионеров, средний размер доплаты составил 2366 рублей. По новым правилам со следующего года доплата будет начисляться в беззаявительном порядке на основании информации, полученной из Пенсионного фонда России», — пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Разъяснения по вопросам назначения и расчета региональной социальной доплаты к пенсии можно получить в Центре социальных выплат, филиалы которого расположены во всех муниципальных районах, а также в городе Вологде и Череповце (адреса и номера телефонов филиалов размещены на сайте Центра социальных выплат — www.csv35.ru).

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/regionalnuyu_doplatu_k_pensii_mozhno_budet_poluchit_bez_zayavleniya/?post

Комментарии закрыты.