Губернатор Валерий Радаев внес на рассмотрение депутатов Саратовской областной думы ряд социально значимых инициатив

44

Губернатор Валерий Радаев внес на рассмотрение депутатов Саратовской областной думы ряд социально значимых инициатив.

Глава региона предложил продлить действие социальной ипотеки при рефинансировании кредита. Если раньше в случае реструктуризации или рефинансировании долга жители области теряли возможность дальше получать социальную ипотеку, то теперь эта возможность появится.

Ещё одна законодательная инициатива связана с предоставлением выплат на приобретение жилья для детей-сирот. Теперь этой мерой могут воспользоваться дети-сироты, достигшие 23 лет, а не с 25 лет, как это было ранее.

Валерий Радаев также предложил продлить на 2022 год меры поддержки саратовского бизнеса. Предусмотрено продление на следующий год пониженных налоговых ставок по упрощённой системе налогообложения: 2% вместо 6% и 7,5% вместо 15%. Эта мера распространяется на предприятия, деятельность которых продолжает оставаться под ограничениями – в сфере транспорта, общепита, гостиничного бизнеса, кинотеатров, санаторно-курортной деятельности, туризма, организации конференций и выставок, культуры, досуга и спорта.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_valeriy_radaev_vnes_na_rassmotrenie_deputatov_saratovskoy_oblastnoy_dumy_ryad_sotsialno_z/?post

Комментарии закрыты.