Районы области получили 32 новых школьных автобуса

40

Районы области получили 32 новых школьных автобуса В пятницу, 12 ноября, на Театральной площади Саратова районам области были переданы 32 новых школьных автобуса.

«Мы полностью закрываем годовой план по обновлению школьного автопарка. Благодаря поддержке федерального центра за последние несколько лет нам удалось обеспечить школьным транспортом все районы области. Для семей, особенно из отдаленных территорий, – это серьезное подспорье. Как сказал Президент Владимир Путин, школа для детей – второй дом, и он должен быть комфортным и безопасным. То же самое касается школьных перевозок», — отметил глава региона.

По словам главы региона, сейчас в области парк школьных автобусов составляет уже 500 единиц, и он постоянно обновляется.

В этом году на территорию региона поступило 67 школьных автобусов в 31 муниципалитет. В октябре т.г. районам уже была передана первая партия из 35 машин. Сегодня районы получают оставшиеся 32 автобуса – 30 ПАЗов и 2 ГАЗа.

Машины будут направлены в школы г. Саратова (3 ед.), Энгельсского (10 ед.), Калининского (2 ед.), Петровского (2 ед.), Ртищевского (2 ед.), Татищевского (2 ед.), Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Ершовского, Марксовского, Озинского, Перелюбского, Питерского, Пугачевского, Хвалынского районов (по 1 ед.).

«Наша школа стала базовой, в ней обучаются дети из 5 сел. И новый школьный автобус предоставляет равные возможности для детей из отдаленных поселков, а также позволяет всем нашим ученикам выезжать на разные интересные мероприятия — образовательные, экологические, волонтерские», — рассказала директор школы п. Возрождение Хвалынского района Светлана Пузырникова.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/rayony_oblasti_poluchili_32_novykh_shkolnykh_avtobusa_/?post

Комментарии закрыты.