Фигуристка Медведева заявила, что фактически завершила спортивную карьеру

25

Фигуристка Медведева заявила, что фактически завершила спортивную карьеру

Двукратная чемпионка мира и Европы фигуристка Евгения Медведева рассказала о фактическом окончании спортивной карьеры.

«У меня спина в одну сторону не поворачивается… Прыжок, который я могу безболезненно и нормально прыгать, – это сальхов. Ну, возможно, еще тулуп, и то не всегда. Флип и лутц у меня не прыгаются в принципе, чисто физически уже не прыгаются», – пояснила она YouTube-каналу «Макарена».

Не упасть в лед лицомКак быстро научиться кататься на коньках

Фигуристка отметила, что ненавидит сам факт официального заявления о завершении карьеры и этого избегает. По словам Медведевой, всякий раз, когда она наблюдала за уходящими из спорта коллегами, ей это не нравилось. Она пояснила, что ей было обидно за атлета из-за нападок поклонников.

Чемпионка рассказала, что сейчас на льду занята ничуть не меньше, чем во времена турниров.

«Я могу прыгать, но не на соревнованиях, а в спектаклях. Близкие и друзья боялись, что я пропаду из фигурного катания. А вот ни фига подобного, друзья!» – заявила Медведева.

В ноябре фигуристка представила спектакль на льду Ильи Авербуха «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. В постановке Медведева исполнила роль Кити Щербацкой.

В мае сообщалось, что российская биатлонистка, четырехкратная чемпионка Европы Ирина Старых завершила свою карьеру. Спортсменка в сентябре 2020 года перенесла операцию, из-за чего пропустила зимний сезон. Старых 33 года, в последние годы у нее неоднократно случался рецидив травмы спины.

Источник:
http://mir24.tv/news/16485798/figuristka-medvedeva-zayavila-chto-fakticheski-zavershila-sportivnuyu-kareru

Комментарии закрыты.