Максим Буров победил на этапе Кубка мира по фристайлу

41

Россиянин Максим Буров выиграл первый этап Кубка мира по фристайлу. Спортсмен в финале набрал 122,17 балла.

Призер Олимпиады Татьяна Минина:«В 10 лет я сказала маме, что остаюсь в тхэквондо»

Второе место у швейцарца Пирмина Вернера (на его счету 118,10 балла). Третье место занял его соотечественник Ноэ Рот, который набрал 116, 74 балла.

Хороший результат на этапе показал еще один россиянин. Пятое место у Станислава Никитина. Спортсмен набрал 109, 50 балла.

Соревнования прошли в финской Руке. Следующий этап Кубка мира состоится там же c 10 по 11 декабря.

Ранее российские фристайлисты впервые завоевали золото ЧМ в смешанных соревнованиях. В марте Любовь Никитина, Павел Кротов и Максим Буров в суперфинале набрали 300,94 балла, опередив соперников из Швейцарии и США.