Спортдайджест: диджей стал горнолыжником ради Олимпиады, Максу Ферстаппену устроили овацию, Кличко замахнулся на рекорд

32

Спортдайджест: диджей стал горнолыжником ради Олимпиады, Максу Ферстаппену устроили овацию, Кличко замахнулся на рекорд

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

У Ямайки появился первый горнолыжник-олимпиец

Диджей на Олимпиаде. И отнюдь не в роли приглашенного артиста, а в качестве спортсмена. У британца Бенджамина Александра была неплохая карьера в шоу-бизнесе – со своими концертами он объездил полмира, но однажды понял, что его истинное призвание – это горнолыжные склоны. Так у Бенджамина появилась мечта – выступить на Олимпийских играх. По причине серьезной конкуренции сделать это от Великобритании не представлялось возможным, и он нашел выход на Федерацию горнолыжного спорта Ямайки. Там проектом Александра всерьез заинтересовались. Еще бы, ведь ранее ни один горнолыжник с Ямайки не гонял на Олимпиаде. Теперь экс-диджей близок к тому, чтобы войти в историю.

Чемпиона мира встретили овациями на базе команды

Макс Ферстаппен уже вписал свое имя в историю Формулы-1. Новоиспеченному чемпиону мира устроили королевский прием. Со всеми почестями 24-летнего голландца приняли на базе команды «Ред Булл», за которую Ферстаппен и выступает. Максу удалось почти невероятное – он прервал гегемонию Льюиса Хэмилтона, который до этого выигрывал чемпионат мира четыре раза подряд. Теперь именно Ферстаппен – главная звезда Королевских гонок, а его коллегам по команде особенно приятно, ведь голландец признался, что хотел бы остаться в «Ред Булл» как можно дольше.

Владимир Кличко замахнулся на исторический рекорд

Как можно дольше остаться в деле – эта установка сейчас главная для одного из лучших боксеров-тяжеловесов Владимира Кличко. Олимпийский чемпион в отличной форме вернулся на ринг. Пока только для спарринга, однако цель Кличко – переписать рекорд Джорджа Формана. Американец на данный момент самый возрастной боксер, которому когда-либо удавалось стать чемпионом в супертяжелом дивизионе. Ему это удалось в 45. Как раз столько сейчас и Кличко.

Источник:
http://mir24.tv/news/16487894/sportdaidzhest-didzhei-stal-gornolyzhnikom-radi-olimpiady-maksu-ferstappenu-ustroili-ovaciyu-klichko-zamahnulsya-na-rekord

Комментарии закрыты.