Паоло Ваноли стал новым главным тренером московского «Спартака»

38

Паоло Ваноли стал новым главным тренером московского «Спартака»

Паоло Ваноли стал новым главным тренером московского футбольного клуба «Спартак». Контракт подписан. На посту итальянец сменил португальца Руя Виторию, который работал с командой в первой части сезона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агента Ваноли Андреа Д’Амико.Валерий Карпин — о победе над Кипром»Победа добавила эмоций перед решающим матчем»«Паоло подписал контракт со «Спартаком», презентация и пресс-конференция состоятся 18 декабря», – уточнил агент.

Отметим, что «Спартак» – первый клуб в карьере 49-летнего Ваноли, где он будет главным тренером. Ранее специалист тренировал юношеские сборные Италии. Еще он был ассистентом Антонио Конте в первой сборной страны, а также в лондонском «Челси» и миланском «Интере».

Паоло Ваноли – это третий итальянский тренер в истории «Спартака». До этого были после Невио Скала в 2004-м и Массимо Каррера в 2016 – 2018 годах.

К слову, бывший главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско возглавил футбольный клуб «Лейпциг», говорится в сообщении пресс-службы клуба из Германии. Контракт с 36-летним немцем итальянского происхождения рассчитан на 1,5 года.

Напомним, что 15 декабря руководство клуба объявило о расторжении договора с португальцем Руем Виторией, который занимал пост с 24 мая, по соглашению сторон. Сам специалист назвал работу в московском клубе самой сложной в карьере. В своем Instagram бывший наставник красно-белых поблагодарил клуб за возможность тренировать одну из самых лучших команд Европы и мира, а также болельщиков за проявленную любовь.

Тем временем футбольный клуб «Сочи» победил «Спартак» в матче 18 тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0. Первый гол в ворота московского клуба на 28-й минуте с пенальти забил Кристиан Нобоа, на 89-й минуте – Ивелин Попов, третий мяч забросил Артур Юсупов.

По результатам 18 туров РПЛ «Сочи» набрал 31 очко и занял третье место в турнирной таблице. «Спартак» с 23 очками – на девятом.

Источник:
http://mir24.tv/news/16487900/paolo-vanoli-stal-novym-glavnym-trenerom-moskovskogo-spartaka

Комментарии закрыты.