Россиянка Голикова заняла второе место на чемпионате Европы по конькобежному спорту

43

Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Соревнования проходят в нидерландском Херенвене.

Первое место заняла нидерландка Фемке Кок, ее время составило 37,325 секунды. Голикова же от победительницы отстала на 0,10 секунды. Третьей пришла россиянка Дарья Качанова (+0,25).

Тест: смогли бы вы стать олимпийским чемпионом?30-летняя Голикова в третий раз завоевала серебро чемпионатов Европы. Кроме того, на ее счету две золотые и одна бронзовая награда европейских первенств. На чемпионатах мира на отдельных дистанциях она выиграла одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

В свою очередь 24-летняя Качанова впервые завоевала бронзу чемпионата Европы. У нее на счету одна золотая и две серебряные медали европейских первенств. На чемпионатах мира на отдельных дистанциях она становилась серебряным и бронзовым призером.

Ранее стало известно, что российский биатлонист Александр Логинов одержал победу на спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира.