Путин поздравил экипаж Дмитрия Сотникова и команду «КАМАЗ-мастер» с победой на «Дакаре»

36

Путин поздравил экипаж Дмитрия Сотникова и команду «КАМАЗ-мастер» с победой на «Дакаре»

Президент РФ Владимир Путин поздравил экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе
Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова с победой в ралли-марафоне «Дакар» в классе грузовиков. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

«От души поздравляю вас с триумфальной победой в ралли-марафоне «Дакар-2022» в классе грузовиков. Отрадно, что наши замечательные гонщики, выступая на новой технике, сумели отлично подготовиться, точно рассчитать свои силы, проявить незаурядные спортивные качества», – говорится в телеграмме.

Президент поблагодарил наставников команды и всем, кто помогает ей добиваться
успеха.

«Во многом благодаря вам на нынешнем марафоне весь пьедестал почета заняли российские экипажи. Молодцы», – отметил глава государства.

Заключительный этап со спецучастком протяженностью 164 километра экипаж Сотникова преодолел за 1 час 42 минуты 41 секунду и в итоге выиграл гонку с результатом 41 час 37 минут 34 секунды.

Это вторая победа экипажа Сотникова на «Дакаре» подряд, шестая подряд – команды «КАМАЗ-мастер» в целом и 19-я в истории гонок. В генеральной классификации нынешнего «Дакара» на втором месте Эдуард Николаев, на третьем Антон Шибалов. Победитель «Дакара-2020» Андрей Каргинов стал четвертым.

Источник:
http://mir24.tv/news/16491768/putin-pozdravil-ekipazh-dmitriya-sotnikova-i-komandu-kamaz-master-s-pobedoi-na-dakare

Комментарии закрыты.