Подмосковные студенты отметили День российской науки флешмобом в социальных сетях

214

Студенты Ногинского колледжа из Балашихи провели тематический флешмоб, посвящённый Дню российской науки. Для социальных сетей они записали несколько коротких тематических видео, в которых рассказали о рекордах и достижениях современной науки и техники.

Среди тем, которые заинтересовали молодёжь, были уникальные полёты отечественных космонавтов, изучение чёрных дыр российским космическим радиотелескопом и даже открытие новых химических элементов. Ролики, загруженные в tiktok, получили большое число просмотров и положительных отзывов.

study
На фото: Преподаватель астрономии С. Чумаков со студентами

Научным руководителем мероприятия выступил почётный доктор наук, преподаватель астрономии Сергей Чумаков.

Студенты полагают, что подобные мероприятия способны показать, насколько актуален интерес к современному естествознанию в молодёжной среде. Научным руководителем мероприятия выступил почётный доктор наук, преподаватель астрономии Сергей Чумаков.

Учащиеся колледжа не в первый раз проводят различные просветительские мероприятия. Студенческое научное общество Балашихи, созданное несколько лет назад, объединяет десятки юношей и девушек, которые считают науку одним из главных достояний человечества. Выбрав среднее профессиональное образование, студенты не только решили стать квалифицированными специалистами, но и получили площадку, где могут реализовать свой исследовательский потенциал.

Научное общество работает по принципам добровольности и открытости, реализуя в колледже принципы академической этики. Его участники и участницы пропагандируют достижения современной науки, посещают с экскурсиями обсерватории и объекты космической индустрии, и не раз представляли свои разработки на всероссийских и международных конференциях.

Комментарии закрыты.