Российский спортсмен побил мировой рекорд по подтягиваниям в День Победы

46

9 мая в Москве при поддержке Минспорта РФ состоялась акция «Подтянись за победу». Жители столицы всех возрастов приняли участие в физкультурных мероприятиях и мастер-классах, а также установили общероссийский рекорд по подтягиваниям. Главным событием в рамках акции стала фиксация достижения Виктора Филиппова, атлета Федерации воздушно-силовой атлетики России. В этот день он побил мировой рекорд и посвятил свой результат Великой Победе.

sport

В экстремальных погодных условиях спортсмен сумел выполнить 717 подтягиваний за 30 минут. Предыдущий рекорд в этом упражнении – 707 повторений.

По словам Виктора, сложнее всего было справиться с эмоциями. «Плохая погода, ответственность перед зрителями, которые пришли поддержать меня, и торжественность повода – из-за всего этого напряжение было на пределе», — рассказал он.

Акция «Подтянись за победу» проводится Федерацией воздушно-силовой атлетики России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», нацеленного на популяризацию физкультуры среди россиян. В этом году участниками спортивных мероприятий ФВСАР стали 235 человек. Жители из 35 регионов присоединились к акции онлайн.

Партнерами события выступили Выставка достижений народного хозяйства, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, Национальная студенческая лига воздушно-силовой атлетики, Ассоциация спортивных студенческих клубов России, Российский союз сельской молодежи, Российское движение школьников.

Комментарии закрыты.