Синоптик допустил запах гари в Москве в выходные»/>

38

2c30576ace75b3da758a7d2b1b6ecf9c

В выходные москвичи могут вновь ощутить запах гари от природных пожаров в Рязанской области. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, передает ТАСС.

«Если пожары в Рязанской области и во Владимирской области будут продолжаться, то, естественно, что вот этот смог, продукты горения будут выноситься, поэтому запах гари мы не исключаем, но здесь ситуация определяется наличием пожаров», — сказал он.

Погода в Москве в выходные ожидается облачной, но без осадков, температура воздуха составит +27 градусов. «Погода будет преобладать облачная с прояснениями без осадков, максимальная температура в дневные часы — плюс 25–27 градусов, в ночные часы — от 16 до 19 градусов. Ветер восточный и юго-восточный, слабый до умеренного. В дневные часы — до 4–9 м/с, по ночам — 2–7 м/с», — сказал Синенков.

www.adv.rbc.ru

Москву накрыл смог от лесных пожаров. Видео Общество

www.adv.rbc.ru

В Рязанской области горят 181 га леса. В Подмосковье власти предупредили об ухудшении видимости на дорогах, а москвичам посоветовали использовать на улице защитные маски.

По данным на 8:00 мск 19 августа, Мосэкомониторинг фиксирует снижение концентрации загрязняющих веществ в воздухе Москвы в пять раз. «Превышений гигиенических нормативов не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Как рассказали РБК синоптики, в ближайшие дни запах гари от пожаров в Рязанской области будет в основном ощущаться на юге и юго-востоке Москвы и области, а ночью, когда ветер ослабнет, выйдет на Зеленоград и Клин.

Читайте на РБК Pro Pro «Я вышел от шефа униженным»: как бороться с токсичностью на работе Статьи Pro Как американский Walmart расплачивается за то, что стал слишком китайским Кейсы Pro Треть россиян получают либо черную, либо серую зарплату. Чем они рискуют Статьи Pro Что ждет рубль в ближайший месяц и стоит ли покупать юань Статьи Pro В российском менеджменте царит «культура приказа». К чему это приводит Инструкции Pro Как государства по всему миру изымают сверхдоходы у нефтяников Статьи Pro Что не стоит рассказывать на собеседовании о своих детях Инструкции Pro x The Economist Загадка Ганы: как живет страна с самой парадоксальной моделью экономики Статьи Теги

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/19/08/2022/62ff230f9a794703b515607e

Комментарии закрыты.