В Красноярске выберут лучшего педагога дополнительного образования России

13

Министерство образования Красноярского края

f076baf438d1007f33fcc5379fc02d66 С 19 по 23 сентября 2022 в Красноярске пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Соревнования проводятся в городе уже второй раз благодаря победе красноярских педагогов на федеральном этапе в прошлые годы. В прошлом году абсолютным победителем стал Кирилл Пахмутов, педагог Центра творческого развития и гуманитарного образования из Красноярска. По условиям, всероссийский финал проводится на территории проживания победителя предыдущего года.

В этом году в финал вышли 90 участников из 46 регионов страны. Впервые в конкурсе примут участие два преподавателя из Донецкой Народной Республики.

В первом туре финалистам предстоит провести открытый мастер-класс и пройти импровизационный конкурс. Победители пройдут во второй тур и выполнят задания по решению педагогических задач и ситуаций. В завершении конкурса состоится диалог с представителем Минпросвещения России. В этом году им станет директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова.

Для справки

В рамках нацпроекта «Образование» конкурс «Сердце отдаю детям» проводится в более чем 70 субъектах РФ. Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный оператор конкурса – Красноярский краевой Дворец пионеров.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105878

Комментарии закрыты.