К школьникам Минусинского района приехал технопарк

35

Министерство образования Красноярского края

51e66c9370ee5d7082b55b73c32f4b20 В посёлке Знаменка Минусинского района для учеников местной школы №1 работает мобильный «Кванториум». Специализированный автомобиль оснащен 3D-принтерами и сканерами, лазерными граверами и дронами. 

Новый формат дополнительного образования научно-технического профиля реализуется благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». У ребят региона есть дополнительная возможность ознакомиться с актуальными и востребованными навыками будущего. На протяжении двух недель команда наставников занимается со школьниками 12-18 лет по направлениям: 3D-моделирование, робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, беспилотники и геоинформатика.

После первого приезда мобильного «Кванториума» занятия продолжатся дистанционно. Педагоги будут сопровождать ребят на онлайн платформе и в следующий раз приедут во второй половине учебного года, чтобы очно помочь доработать их научные и инженерные проекты, а далее продолжат их снова сопровождать онлайн. В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг лучших проектов, которые предложат ребята края. Лидеры получат полезные призы и приглашение на итоговую научно-техническую конференцию детского технопарка, которая соберёт лучшие инженерные проекты со всего региона.

В этом учебном году (2022-2023) мобильный «Кванториум» посетит помимо Минусинского района, Енисейск, Ужурский, Балахтинский, Уярский и Ирбейский районы. Занятия проведут более чем для 1200 школьников. Все занятия для участников абсолютно бесплатны.

Дополнительная информация для СМИ: 8-950-439-73-93, Дарья Баханова.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105888

Комментарии закрыты.