Селин Дион отменила концерты на год из-за неизлечимой болезни

14

Селин Дион отменила концерты на год из-за неизлечимой болезни

Канадская певица Селин Дион отменила свой концертный тур до апреля 2024 года. Она заявила, что еще не восстановилась после прошлогодней болезни и страдает от нервных спазмов, которые не позволяют ей нормально двигаться и петь, сообщается на сайте певицы.

Концерты Селин Дион планировала дать в 25 европейских городах. По словам певицы, ей жаль разочаровывать всех еще раз, она усердно работает, чтобы восстановить силы, но пока гастроли могут быть очень трудными. Она также заявила, что не сдается и не может дождаться новой встречи с поклонниками.«Когда бываю в Москве, иду в храм, целуюсь с бабушками»Как Мирей Матье стала символом Франции и за что полюбила Россию?Все средства, которые были потрачены на покупку билетов, будут возвращены в полном объеме в местах их реализации.

Свой мировой тур Селин Дион начала в марте 2020 года в США, но концерты в европейских городах отложила из-за пандемии. Их планировали провести с августа 2023 по апрель 2024.

В прошлом году певица призналась, что у нее неизлечимое неврологическое расстройство – синдром мышечной скованности, который вызывает спазмы, поэтому она уже не может петь как прежде. Прогрессирование болезни ей помогают остановить лечение и занятия спортивной гимнастикой, поэтому она еще надеется вернуться на сцену.

Селин Дион еще подростком стала настоящей звездой во франкоязычном мире, а позже покорила весь мир своим меццо-сопрано диапазоном в пять октав. Ее альбомы разошлись рекордным тиражом в 175 млн экземпляров.

Источник:
http://mir24.tv/news/16553491/selin-dion-otmenila-koncerty-na-god-iz-za-neizlechimoi-bolezni

Комментарии закрыты.