Около 250 новых рабочих мест создали в научном институте в Балашихе

97

Около 250 дополнительных рабочих мест создали в научно-исследовательском инженерном институте в Балашихе благодаря открытию нового цеха по производству пьезокерамических материалов и элементов. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

Вместе с руководством предприятия Сергей Юров перерезал символическую красную ленту на открытии цеха. Гости также осмотрели территорию промышленной зоны и посетили музей боеприпасов.

«Масштабная реконструкция научно-исследовательского инженерного института началась в 2011 году. На сегодняшний день — это востребованное предприятие. В прошлом (2018 – ред.) году за счет реализации федеральных целевых программ здесь реконструировано несколько цехов. Сегодня вместе с руководством предприятия мы торжественно открываем новый цех по производству пьезокерамики. Дополнительно здесь появится около 250 рабочих мест», — сказал Сергей Юров.

Он добавил, что в 2018 году сумма отгруженных товаров предприятия составила 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время там работают около 800 человек. Средняя заработная плата сотрудника научно-исследовательского инженерного института составляет около 60 тысяч рублей.

«Преобразования на нашем предприятии достаточно серьезные: количество работников увеличилось в 5 раз, общий объем производства в 10 раз, а по некоторым видам продукции даже в 20 раз. Произошло серьезное обновление станочного парка: мы перешли на станки с программным управлением. Также на нашем предприятии создаются высокотехнологические изделия, не имеющие аналогов», — сказал директор научно-исследовательского инженерного института Игорь Смирнов.

Научно-исследовательский инженерный институт Балашихи – единственная в России организация, разрабатывающая перспективные научно-технические решения для инженерных боеприпасов. Общее количество созданных и освоенных институтом изделий для оснащения многих видов и родов Вооруженных Сил страны, а также других силовых структур, составляет несколько сотен наименований.

https://balashiha.ru/press_center/news/okolo-250-novykh-rabochikh-mest-sozdali-v-nauchnom-institute-v-balashikhe/

Комментарии закрыты.