В Прикамье организаторы «Пермского характера» объявили прием представлений на награждение в 2023 году

13

1f9db351b6cdce2aa64bb1c5694f528f

Она является выражением признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Выдвижение кандидатур проходит до 25 сентября.

Оргкомитет краевой гражданско-патриотической инициативы «Пермский характер» поздравляет всех школьников и студентов с наступающим учебным годом и информирует, что до 25 сентября идет прием представлений на награждение в 2023 году.

Краевая гражданско-патриотическая инициатива «Пермский характер» реализуется с 2015 года. Ее основной целью является чествование и выражение признательности детям и молодежи, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

По словам губернатора Прикамья Дмитрия Махонина, ребята, которых в регионе отмечают в рамках инициативы «Пермский характер», отличаются крепостью духа, отвагой и решительностью. «Они приходят на помощь в трудные минуты, спасают жизни близким и окружающим, достигают высоких успехов в разных сферах жизни. Они являются примером и для своих сверстников, и для нас, взрослых. Отдельная благодарность родителям и педагогам, которые воспитывают такую неравнодушную, стойкую и талантливую молодежь Пермского края», – акцентировал Дмитрий Махонин.

В 2023 году Инициатива будет проводиться в восьмой раз. Ранее нагрудным знаком и Символом «Пермский характер» награждены 125 лауреатов. Имена награжденных и их истории вошли в Почетную книгу «Пермский характер».

Согласно положению, к награждению нагрудным знаком могут быть представлены дети и молодежь, в возрасте до 23 лет, а также молодежные и детские общественные объединения, организации, сообщества и инициативные группы.

Кандидатуры к награждению представляются по следующим номинациям:

  1. Преодоление чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств).

  2. Преодоление трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье (достижения учебе, спорте, в искусстве, творческой деятельности; самореализация и общественное признание за счет активной жизненной позиции, трудолюбия и целеустремленности; преодоление сложных семейных ситуации и т.п.).

Способность и готовность прийти на помощь людям: успешную реализацию проектов и инициатив (не финансируемых из бюджетных источников, в том числе не реализуемых на средства грантов), направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей.

Условием выдвижения кандидатур является совершение поступка (реализация проекта или инициативы) в период с 1 сентября 2022 года по 1 сентября 2023 года.

Положение об Инициативе, электронные версии представлений на награждение и другие необходимые документы, размещены в прилагаемых файлах. Электронная версия Почетной книги «Пермский характер» за 2022 год, размещена по ссылке https://disk.yandex.ru/i/qvsJm5wyYbpZNw.

По вопросам проведения Инициативы можно обращаться в Министерство социального развития Пермского края, +7 (342) 240 46 34, avtokareva@social.permkrai.ru. Контактное лицо – Токарева Анастасия Валерьевна, консультант Отдела по вопросам семейной политики.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-organizatory-permskogo-kharaktera-obyavili-priem-predstavleniy-na-nagrazhdenie-v-2023-godu/?post

Комментарии закрыты.