Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ПАО «МегаФон» Хачатуром Помбухчаном

3

С генеральным директором ПАО «МегаФон» Хачатуром Помбухчаном встретился Раис Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства республики. 

В этом году «МегаФон» отметил своё 30-летие. Раис республики подчеркнул, что за это время компания стала одним из лидеров отечественного рынка. На сегодня абонентами мобильного оператора являются 1,8 млн татарстанцев.

Раис республики заметил, что «МегаФон» является стратегическим партнером Татарстана, который оказал большое содействие при проведении Универсиады — 2013, чемпионата WorldSkills Kazan — 2019, а также мероприятий в рамках KazanForum. Также компания выступает в качестве генерального телекоммуникационного спонсора международного турнира «Игры Будущего», который пройдет в Казани в 2024 году. 

Хачатур Помбухчан в свою очередь отметил, что «МегаФон» заинтересован в развитии сотрудничества с Татарстаном. За последние 4 года компания инвестировала в развитие и модернизацию своей инфраструктуры в республике около 1 млрд рублей. 

В ходе встречи собеседники обозначили новые направления для дальнейшего взаимодействия, в том числе развитие сотрудничества «МегаФона» с Университетом Иннополис, а также реализацию совместных проектов в области туризма и экологии.

6c3b6534198fb23dfe92a4765796cace

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/2240184.htm?format=json

Комментарии закрыты.