Завод по выпуску алюминиевых профилей построят в Крыму к 2023 году

92

Компания «Современные фасадные системы» намерена построить в Крыму к 2023 году завод по производству алюминиевых профилей мощностью до 18 тыс. тонн в год. Соответствующее соглашение подписали глава республики Сергей Аксенов и гендиректор компании Марлен Кучеров на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщила пресс-служба главы Крыма.

«Соглашение о взаимодействии в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Завод алюминиевых профилей МFS (мощностью до 18000 тонн в год)» между Советом министров Республики Крым и обществом с ограниченной ответственностью «Современные фасадные системы [подписано]», — говорится в сообщении.

Отмечается, что планируемый объем инвестиций составит порядка 4,2 млрд рублей. Предполагаемый срок реализации — четыре года и три месяца. Проект позволит создать на территории республики не менее 400 рабочих мест.

Российский инвестиционный форум проходит 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс».

https://tass.ru/ekonomika/6115805

Комментарии закрыты.