«Газпром» договорился с «Алмаз-Антеем» о поставках оборудования для подводной добычи

86

Подписи под документом поставили председатель правления газового холдинга Алексей Миллер и генеральный директор концерна Ян Новиков.

Концерн «Алмаз-Антей» будет поставлять «Газпрому» оборудование для подводной добычи углеводородов. Соответствующее соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает газовый холдинг.

Подписи под документом поставили председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель правления — генеральный директор «Алмаз-Антея» Ян Новиков. В соответствии с соглашением концерн организует серийное производство оборудования для систем подводной добычи углеводородов, его поставки, а также обслуживание.

Развитие сотрудничества с «Алмаз-Антеем» является частью системной работы Минпромторга и «Газпрома» по разработке отечественного оборудования для подводной добычи, отмечается в сообщении газового холдинга.

В мае 2018 года «Газпром» и «Алмаз-Антей» подписали дорожную карту на период до 2023 года по разработке и производству в интересах «Газпрома» высокотехнологичного импортозамещающего оборудования для морской добычи углеводородов, переработки газа и производства сжиженного природного газа.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс».

https://tass.ru/ekonomika/6117649

Комментарии закрыты.