В столице Прикамья на Слудской горке начался капитальный ремонт фасадов еще двух домов

5

6c576975d8e568dbd16bfa843dfd8ac1

В Перми подрядная организация приступила к капитальному ремонту еще двух домов на Слудской горке – по адресам: ул. Петропавловская, 83 и 87. Как сообщили в МинЖКХ Прикамья, до конца года рабочим предстоит смонтировать новые энергоэффективные фасады. Ранее в этих домах было выполнено остекление лоджий в едином стиле.

В ведомстве отметили, что для ремонтных работ всех домов на Слудской горке разработана единая концепция, которая предусматривает использование высококачественных, долговечных строительных материалов, обладающих оптимальными энергосберегающими и эксплуатационными характеристиками, подходящими для региона. Также определена цветовая гамма объектов. Всего по ул. Петропавловской в районе эспланады отремонтируют девять домов, семь из них формируют средства на специальном счете, два – у регионального оператора.

Напомним, в прошлом году полностью обновлены дома по адресам: ул. Петропавловская, 77, 79, 81,85, 89, 91 и 93. Кроме того, преображено пространство вдоль нечетной стороны ул. Петропавловской на участке от ул. Попова до ул. Крисанова. Тут выполнено озеленение и обустройство пешеходных дорожек. Для активного отдыха установлены современные детские и спортивные площадки, места для настольных игр, а также созданы ландшафтные зоны для отдыха и прогулок. В рамках проекта построены смотровые площадки, обновлены все лестничные марши, подпорные стенки и уличное освещение.

Добавим, по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в рамках 300-летия Перми продолжаются масштабные работы по реконструкции ключевых объектов краевой столицы. Глава Прикамья ранее подчеркивал, что центр города является точкой притяжения всех жителей Перми и Пермского края. При этом важно, что в преображении задействованы не только общественные пространства, но и дома.

Источник:
https://www.permkrai.ru/news/v-stolitse-prikamya-na-sludskoy-gorke-nachalsya-kapitalnyy-remont-fasadov-eshche-dvukh-domov/?post

Комментарии закрыты.