Рустам Минниханов принял участие в открытии в Казани участка Вознесенского тракта – от ул. Гвардейской до проспекта Победы

4

Сегодня в Казани состоялось торжественное открытие нового участка Вознесенского тракта – от ул. Гвардейской до проспекта Победы.

Открытие участков автомобильных дорог и дорожных объектов в Республике Татарстан, Архангельской и Свердловской областях прошло в рамках Всероссийского съезда работников отрасли дорожного хозяйства «Дорога-2023» — в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие представители руководства Министерства транспорта и дорожного хозяйства России, Федерального дорожного агентства (Росавтодор), субъектов федерации.

Республику Татарстан по ВКС представлял Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Выступая по видеоконференцсвязи, глава Росавтодора Роман Новиков поздравил всех с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства, а также напомнил, что по уже сложившейся традиции в рамках съезда «Дорога-2023», который проходит в Грозном, открывается ряд значимых для дорожной отрасли объектов.

Так, Роман Новиков сообщил, что в режиме телемоста проходит церемония открытия участка строительства Вознесенского тракта от ул. Гвардейской до проспекта Победы в Советском районе Казани и моста через левый рукав реки Северная Двина на подъезде к международному аэропорту «Архангельск» после завершения капремонта в Архангельской области.

«Вознесенский тракт — это важный в Татарстане объект, который имеет хорошую историю, — сказал Роман Новиков. — Он смог состояться только благодаря напористости руководства Татарстана. Часть Вознесенского тракта — первый этап —  от ул. Гвардейская до проспекта Победы делает еще более комфортным передвижение жителей столицы республики — Казани — при выезде из города, а также обеспечивает транспортную доступность».

Раис Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил за поддержку проекта Президента России Владимира Путина, Правительство страны, Минтранс России и Росавтодор.

«В преддверие профессионального праздника дорожников мы сегодня запускаем движение на самом сложном участке Вознесенского тракта, который был реализован нашими дорожниками с огромной поддержкой федерального центра, — сказал Рустам Минниханов. — И мы искренне благодарны нашему Президенту Владимиру Путину, Правительству России, Министерству транспорта и Федеральному дорожному агентству. Проект реализован. Этот сложнейший участок стоит 13,4 млрд рублей. И, конечно же, у него есть продолжение, и мы будем дальше обращаться за поддержкой. Всем спасибо!»

Для справки:

Открытый сегодня в Казани участок Вознесенского тракта — первый этап важнейшего для столицы Татарстана проекта. Протяженность участка составляет около 4 км от ул. Гвардейской до проспекта Победы. Участок обеспечит дополнительный выезд из города, улучшит транспортную ситуацию, даст толчок развитию бывших промышленных территорий. Предполагается, что это увеличит общий объем жилья, которое планируется построить в зоне Вознесенского тракта.

b2e49306a94b3e53eea3dbbd91b00aec

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/2241916.htm?format=json

Комментарии закрыты.