Рустам Минниханов в Юдино посетил новый центр допобразования и отремонтированный детсад

12

Раис Татарстана Рустам Минниханов в казанском поселке Юдино посетил новый центр дополнительного образования «Сэяхэт» и обновленный детский сад №417 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения «Раушан». Раиса республики сопровождали мэр Казани Ильсур Метшин, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Центр «Сэяхэт» охватывает 2,4 тыс. детей. В том числе созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Юные казанцы изучают технические науки, постигают азы гончарного мастерства, занимаются спортом, вокалом и хореографией. 

Рустам Минниханов ознакомился с основными направлениями деятельности центра, посетил спортивный и хореографический залы, гончарную мастерскую, учебные классы, вокальную студию, медиа-центр, кабинеты авиамоделирования и робототехники. Также Раис республики встретился с местным активом «Движения первых». 

Основное здание на ул.Бирюзовой рассчитано на 1,5 тыс. детей. Также центр ведет свою деятельность на базе гимназии №152, школы №57, лицеев №182 и №188. Данные образовательные учреждения охватывают еще 900 детей.

Затем Рустам Минниханов ознакомился с результатом капитального ремонта детсада №417 на ул.Лейтенанта Красикова. Здание было построено еще в 1957 году для нужд райкома комсомола Зеленодольского района. В 1996 году после ремонта здесь открылся детсад. В последние годы здание перестало отвечать необходимым требованиям. В рамках капремонта обновили кровлю, заменили оконные блоки, двери, инженерные сети, благоустроили территорию. В то же время строители сохранили исторический облик здания. Сегодня детсад посещают 137 воспитанников. 

b90ead52802535eb8a8b5ffe4d05bf99

Источник:
https://president.tatarstan.ru/index.htm/news/2242020.htm?format=json

Комментарии закрыты.