Правительство РФ не хочет развития реального сектора

94

В РФ наблюдается разрушение производительного малого и среднего бизнеса, а деньги достаются финансовым спекулянтам. Российский банковский сектор в январе 2019 года увеличил свою прибыль в 3,7 раза, доведя её до 264 млрд рублей.

«На уровне физических лиц мы видим падение уровня жизни граждан России и рост доходов олигархов, а на уровне корпоративном мы видим ликвидацию и разрушение малого и среднего производительного бизнеса, и деньги, соответственно, достаются банкам, достаются спекулянтам, — сказал Делягин. — Это с одной стороны. Но самое главное другое — российской экономикой управляют либералы, то есть люди, которые истово верят в то, что государство должно служить глобальным финансовым спекулянтам. Финансовые спекулянты на уровне российской экономики — это банки. Если банкам служит всё правительство РФ и Банк России, то, конечно, они создадут им приятные условия, и у них будет расти прибыль».

Иными словами, по мнению Делягина, рост прибыли банков и наблюдающееся параллельное с этим падение уровня жизни населения есть прямой результат государственной политики РФ.

«Часть этих средств уйдёт за границу, у нас был большой вывоз капиталов, часть останется здесь для вознаграждения топ-менеджеров, а часть будет вкладываться в новые спекуляции, — заметил Делягин. — Либералы не хотят развития реального сектора и поэтому создали условия, по которым банку крайне рискованно и невыгодно вкладываться в реальный сектор».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по данным Центробанка России, прибыль банковского сектора России в январе 2019 года составила 264 млрд рублей. В январе 2018 года прибыль сектора составила 71 млрд рублей. Таким образом, в годовом выражении показатель увеличился в 3,7 раза.

https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/65600-pravitel-stvo-rf-ne-khochet-razvitija-real-nogo-sektora

Комментарии закрыты.