Валерий Шерин принял участие в церемонии открытия новой производственной площадки предприятия «Мехмаш»

150

В Туле состоялась торжественная церемония открытия новой производственной площадки ООО ПП «Мехмаш».

Участников мероприятия приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он отметил, что предприятие является одним из ключевых поставщиков оборудования широкой товарной номенклатуры для газовой отрасли, принимает участие в социальных проектах региона. Продукция «Мехмаша» пользуется большим спросом при реализации крупных проектов магистральных газопроводов. Это лучшее подтверждение её качества.

«Сегодня открытие первой очереди большого проекта. Всего предполагается четыре очереди с объемом инвестиций – более 1,5 млрд рублей и созданием около 1000 рабочих мест», — сообщил Валерий Шерин.

«Мехмаш» принимает активное участие в программе импортозамещения в газовой отрасли Российской Федерации. С 2013 года ведется работа по разработке, производству, испытаниям и продвижению новой номенклатуры продукции.

Для компаний, специализирующихся в строительстве, эксплуатации, ремонте и обслуживании газораспределительных сетей различных субъектов Российской Федерации предприятие производит и поставляет фитинги и фрезы для врезки в трубопроводы без снижения давления среды. Фитинги используются при работе с оборудованием импортного производства (Италия, Германия, США). «Мехмаш» производит комплектующие для безопасного проведения работ по врезке и перекрытию действующих трубопроводов (газопроводов, водопроводов и т.п.) под давлением диаметром от 32 мм до 530 мм.

Для дочерних обществ ПАО «Газпром», компаний специализирующихся в обслуживании и ремонте запорной арматуры магистральных трубопроводов ООО ПП «Мехмаш» производит и поставляет ручные и автоматические набивочные устройства.

При высоком уровне качества изготовления, предприятию удалось вдвое снизить стоимость предлагаемого оборудования по сравнению с зарубежными аналогами.

https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=151077

Комментарии закрыты.