Утиная история. Комплекс по выращиванию утки построен в Северной Осетии

115

Запустили новое промышленное производство утиного мяса в регионе в конце 2018 года, а первые поставки продукции в торговые точки могут начаться уже в ближайшее месяцы. У предприятия имеются контракты поставки с крупными федеральными сетями. Сегодня ведутся пуско-наладочные работы цеха по забою птицы.

ООО «Диг — Арт» базируется в Ирафском районе в селение Средний Урух и специализируется на разведение водоплавающей птицы. Общее поголовье птицы здесь 13 тыс. голов. По словам директора предприятия, решение о специализации на мясе утки было принято «ввиду высоких качественных показателей мяса, ситуации с перепроизводством мяса бройлера на рынке и наличия открытой ниши, которую можно занять»

Посетил предприятие глава агроведомства региона Казбек Вазиев.

«Как мы убедились, птицефабрика оснащена самым современным оборудованием лучших мировых производителей, лидеров в своей отрасли, что позволит достичь высокой производительности труда и качества продукции» — подчеркнул Казбек Вазиев.

По его словам, ведомство будет содействовать проекту в получении государственной поддержки в рамках действующего законодательства.

https://mcx.alania.gov.ru/news/614

Комментарии закрыты.