Василевский трижды пропустил за 75 секунд, «Тампа» проиграла «Сент-Луису»

216

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» принимал «Тампу». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров провел на площадке 24,5 минуты нанес 3 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Его партнер Михаил Сергачев заработал аналогичный показатель полезности за 18 минут игрового времени.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 22 из 26 бросков. Отметим, в первом периоде вратарь пропустил 3 шайбы за 75 секунд.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 15 минут, нанес 4 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Россиянин отличился голом и результативной передачей. В сезоне-2018/10 Тарасенко набрал 60 (29+31) очков.

Его партнер Иван Барбашев, который в предыдущем матче оформил первый хет-трик в НХЛ, провел на льду 16,5 минут, нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием. Россиянин оформил результативную передачу, для Тарасенко она стала 11-й в сезоне-2018/19.

«Тампа» осталась в лидерах лиги, «Сент-Луис» набрал 88 очков и поднялся на 6-е место Запада.