Кемеровская область: От поваров до трактористов: в Прокопьевском районе прошел Фестиваль рабочих профессий

146

Как писал Маяковской — «все работы хороши, выбирай на вкус». Такую возможность получили школьники Прокопьевского района. Для них в аграрном колледже прошел Фестиваль рабочих профессий. 130 старшеклассников узнали, чем отличаются хирургические швы от обычных, как устроен трактор, чем занимается бухгалтер и фермер. Можно не только смотреть, но и попробовать себя в деле. Для этого на 10 площадках для школьников провели мастер-классы и мини пробы по самым востребованным профессиям в районе. Сотрудники предприятий, студенты и преподаватели колледжа ответили на все интересующие ребят вопросы.

Депутат областного Совета, директор сельско-хозяйственного предприятия «Михайловское» Алексей Филимонов рассказал школьникам о том, как организована работа на предприятии, как оно развивается, какие работники сейчас наиболее востребованы и какую поддержку получают молодые специалисты.
«Очень важно как можно больше ребят привлекать к таким мероприятиям, ведь выбор профессии – важное и сложное решение. И такая «примерка» сейчас поможет им самостоятельно сделать осознанный выбор, узнать не только о специфике профессии, но и о том, какое образование, личностные, деловые и профессиональные навыки требуются для этой работы», — отметил Алексей Филимонов.

https://www.sndko.ru/sobytiya-soveta/novosti/novosti-soveta/3355

Комментарии закрыты.