Глава Петрозаводска посетила производство АО «Славмо»

92

Исполнительный директор предприятия Анатолий Булдаков рассказал о новом оборудовании и о планах завода по развитию.

Сегодня Глава Петрозаводска посетила две производственные площадки АО «Славмо». Коллектив предприятия постоянно проводит работы по модернизации используемого оборудования. В период 2019 и 2020 годах предполагаемый объем инвестиций составит более 500 млн рублей. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Предприятием закуплена и запущена линия по розливу молока в 1,5 литра, а также введено в эксплуатацию новое производственное подразделение по розливу артезианской воды мощностью 60 тонн в сутки. Это позволило создать дополнительно 30 новых рабочих мест. Анатолий Булдаков продемонстрировал Ирине Мирошник новое оборудование и те виды продукции, которые выпускает предприятие.

— С удовлетворением отмечаю, что модернизация производства – это постоянный процесс. На предприятии вкладываются не только в расширение ассортимента, увеличение объемов производства, но и в повышение качества обрабатываемой продукции. Для бюджета города – это постоянные налоговые поступления, это новые рабочие места, ну а для всех жителей Петрозаводска это качественная разнообразная продукция, — сказала Ирина Мирошник.

По словам Булдакова, результатом модернизации станет расширение ассортимента выпускаемой продукции для жителей Республики Карелия и Северо-Западного региона. В ближайшее время предполагается выпуск минеральной воды в стеклянной таре, также будет расширена линейка цельномолочной продукции — начнется выпуск питьевых и фруктовых йогуртов, десертов, мягких сыров.

https://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10565636@cmsArticle

Комментарии закрыты.