Завод по производству систем для модульного домостроения открыли в Красногорске

143

На предприятии создадут 50 рабочих мест.

Завод по производству строительных модулей и панелей заводской готовности КНАУФ «Новый дом» открыли в Красногорске.

Новое производство торжественно открыли губернатор Московской области Андрей Воробьев и управляющий компаньон международной группы КНАУФ Манфред Грундке.

«Сегодня очень приятно присутствовать при открытии новой линии пилотного проекта для всей системы КНАУФ <…> 255 заводов по всему миру работают в компании, и то, что мы открываем первую уникальную линию, для нас это очень приятный момент. Всегда приятно быть лидерами», — сказал в ходе церемонии открытия губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новый завод станет первым и основным производством данного типа в международной группе КНАУФ. Панели и модули, которые будут изготавливать на предприятии, предназначены для строительства домов, зданий и сооружений различного типа и назначения, что позволит строить объекты в кратчайшие сроки, с минимальным отклонением от проекта и практически без отходов.

Производственная мощность предприятия составляет 100 тыс. кв. м панелей в год. Общий объем инвестиций в создание производства составил €6,5 млн. На предприятии будут созданы 50 рабочих мест.

https://tass.ru/ekonomika/6433478

Комментарии закрыты.