В Воронежской области посадили более 1,5 тысяч га нового леса

116

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» завершилась весенняя лесопосадочная кампания, проходившая в лесничествах области в марте-апреле. Запланированный годовой объем работ – 1725 гектаров выполнен на 91%. Оставшиеся 153 гектара посадят осенью.

Высажено более шести миллионов сеянцев хвойных и лиственных пород. Посеяно свыше 20 тонн желудей дуба. Максимальный объем работ проведен в Давыдовском, Донском, Новоусманском, Бутурлиновском лесничествах.

Работы по лесовосстановлению – основной блок регионального проекта, который является частью нацпроекта «Экология» и реализуется в области с 2019 по 2024 годы. В рамках этого запланировали увеличение объемов лесовосстановления с 1,5 тыс. гектаров на старте проекта — до 2,3 тыс. гектаров к 2024 году.

Кроме того, с начала года в рамках проекта в воронежский лесопожарный центр поступает лесопожарная и лесохозяйственная техника. Технический парк центра уже пополнился мотопомпами высокого давления, лесопосадочными машинами, пожарной автоцистерной. Планируется приобретение мульчера для измельчения древесных остатков, тракторов, автомобилей и другой техники.

https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/3815544

Комментарии закрыты.