Компания «Формматериалы» запустила в Воронеже новое производство строительных смесей

145

ООО «Формматериалы» запустило новое предприятие в Воронеже мощностью более 250 тысяч тонн в год при участии финской компании «Lahti Precision». Высокая точность дозировки компонентов смесей и исключение из производственного цикла «человеческого фактора» позволят достичь высокого качества продукции. На новом заводе роботизированы абсолютно все этапы производства.

С запуском нового завода значительно расширится продуктовая линейка. К ассортименту смесей, который на сегодня составляет 35 наименований продукции, добавится еще 20, в том числе смеси с уникальным составом и технологией производства.

Исполнительный директор ООО «Формматериалы» Виктор Селютин называет запуск завода новым этапом в реализации стратегии предприятия, ориентированной на импортозамещение в сегменте качественных строительных материалов.

Начав свою бизнес-историю в 1989 году с добычи и реализации песка для всех отраслей промышленности, компания неуклонно шла по пути создания новых участков для подготовки сырья. Первоначально был построен завод по сухому обогащению и фракционированию песка, затем к производству добавились направление сухих строительных смесей, участок по производству товарного бетона и строительного раствора.

Новый горно-обогатительный комплекс, введенный в эксплуатацию три года назад, позволил выпускать фирменный продукт, качество которого расширило сферы его применения в металлургии, водоочистке и производстве стекла, что сразу оценили партнеры ООО «Формматериалы» на территории России.

Увеличение оборотов и грамотное стратегическое планирование позволили компании сделать очередной качественный рывок. На сегодняшний день подготовлена вся инфраструктура предприятия, приступают к работе собственные линии по обогащению и фракционированию песков, осуществляет деятельность своя аттестованная лаборатория контроля качества входного сырья и готовой продукции.

ООО «Формматериалы» выпускают все необходимые в строительстве смеси, пескобетоны, песок кварцевый фракционированный для строительных и ландшафтных работ.

https://sdelanounas.ru/blogs/120803/

Комментарии закрыты.